15 ноября состоялась 3 внеочередная сессия Поспелихинского районного Совета народных депутатов


15 ноября депутаты Поспелихинского райсовета собрались на внеочередную сессию, чтобы утвердить нормативы градостроительного проектирования муниципальных образований.

По информации начальника отдела по строительству и архитектуре Администрации района Татьяны Филиной нормативы градостроительного проектирования муниципальных образований (далее Нормативы) разработаны на основании Градостроительного Кодекса РФ, региональных и муниципальных нормативно-правовых актов.

Местные нормативы применяются при подготовке Генеральных планов муниципальных образований, Правил землепользования и застройки муниципальных образований, расположенных на территории района, при разработке, согласовании и утверждении документации по планировке территории, в том числе градостроительных планов земельных участков.

Проект Нормативов был размещен на справочно-информационном портале Администрации района в разделе Градостроительство в августе текущего года. Предложений и замечаний по проекту в отдел по строительству не поступало.

Депутаты утвердили Нормативы для каждого муниципального образования.

Кроме этого на сессии был рассмотрен вопрос о внесении изменений в бюджет района.

Докладчиком выступила Елена Баскакова, заместитель главы Администрации района по экономическим вопросам, председатель комитета по финансам, налоговой и кредитной политике. В частности, она сказала, что в связи с  дополнительными субсидиями из краевого бюджета  муниципальным образованиям на софинансирование части расходных обязательств местных бюджетов по вопросам местного значения, доходы районного бюджета уточняются в объёме 396556,2 тыс. рублей, в т.ч.:

— за счет дополнительной субсидии – 21285,0 тыс. рублей;

— субсидии на реализацию мероприятия по укреплению материально-технической базы учреждений культуры – 250,9 тыс. рублей;

— субсидии на поддержку отрасли культуры – 50,0 тыс. рублей.

Расходы районного бюджета определены в сумме 387431,1 тыс. рублей.

Профицит  районного бюджета утверждается в сумме 9125,1 тыс. рублей, который образовался за счёт дополнительной субсидии, имеющей целевую статью расхода, а именно — погашение кредитов прошлых лет в сумме 16817 тыс. рублей.

На сессии был рассмотрен ряд других вопросов.

Татьяна Кузьмина

 

 

 

 

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 387