Что думают поспелихинские подростки о COVID-19


Итак, а что же думают о COVID-19 наши подростки? Впадают ли они в панику или хотя бы чувствуют некий дискомфорт?

Ответ прост: нет. Возможно, это связано с тем, что наше село находится далеко от Москвы и Санкт-Петербурга, пусть они и не являются центрами пандемии и мы гораздо ближе к границе Китая, чем они.

Вот комментарии некоторых из них:

Карина, 17 лет:
Я не особо переживаю по поводу коронавируса. Меня даже немного раздражают те, кто уж слишком напуган всем этим. Я понимаю, что, возможно, вирус дойдет и до нас, но все ровно остаюсь спокойной.

Степа, 17 лет:
Мне вообще все ровно на пандемию, меня это никак не касается. Слишком уж много шумихи по этому поводу и это надоедает.

Ира, 16 лет:
Я понимаю, что коронавирус опасен, но меня это не тревожит. Мы живём в селе, так что не страшно. Я знаю, что и у нас есть люди, находящиеся на самоизоляции, но и это не особо смущает.

Дарина, 18 лет:
Да, коронавирус очень опасен, но стоит понимать, что когда-нибудь появятся болезни, гораздо страшнее этой. Тем более, если соблюдать карантин и все правила безопасности, то с тобой ничего не случиться.

Саша, 15 лет:
Хм, дай подумать. Я понимаю, что сейчас ситуация не шуточная и стоит придерживаться карантина. Но моё спокойствие меня не покидает и это пугает. Я думаю, если не выходить из дома, то все будет хорошо. По крайней мере, я буду на это надеяться.

 

Татьяна Кузьмина, ученица 10а класса школы №1

 

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 353