В детском саду «Рябинушка» прошел творческий фестиваль «Минута славы»


минута славыУ каждого ребенка есть свой особый дар и свои уникальные способности. Задача взрослых – вовремя их распознать и помочь развитию. Именно такую цель преследовали воспитатели детского сада «Рябинушка», устраивая фестиваль детских талантов «Минута славы». В творческом соревновании приняли участие семь команд, включающих не только детей, но и их родителей, а также братьев и сестер. Подготовка к мероприятию шла больше двух месяцев. К поиску талантов подходили очень тщательно, старались вовлечь каждого желающего. Подобная форма общения очень сближает родителей и детей, ведь готовились к фестивалю семьи очень ответственно, сплоченно, творчески – шили костюмы, подбирали реквизит, подыскивали номера, много репетировали.

И вот, наконец, «Минута славы» начинается! На импровизированной сцене звучат песни, дети вместе с родителями ставят инсценировки, танцуют, читают стихи, играют на музыкальных инструментах, удивляют присутствующих фокусами. Восторгу зрителей нет предела. Не единожды зал взрывается громкими аплодисментами и криками «Браво!». В итоге все конкурсанты получают свою минуту славы и отмечаются грамотами и призами. Среди награжденных – дружные семьи Бутенко, Шевниных, Барсуковых, Филиных, Письменных, Глазковых, Комаристовых.

Праздник удался на славу! Сколько «звездочек», сколько талантливых детей в детском саду! Но, ничего бы не получилось без замечательных творческих родителей и талантливых педагогов – Светланы Анатольевны Капустиной, Натальи Геннадьевны Гавриловой, музыкального руководителя Оксаны Владимировны Башировой.

Фестиваль «Минута славы» показал, какие талантливые и артистичные наши дети и родители. Их фантазии и творчеству можно только позавидовать! И задача педагогов – как можно раньше заметить ту, исключительно важную искорку в каждом ребенке и помочь малышу во всех проявлениях его талантов и способностей.

Заведующая детсадом Галина Тарапата тепло поблагодарила родителей и детей, принявших участие в этом мероприятии, и  выразила надежду, что начинание станет доброй традицией.

Материал А.Лапенкова

см. фотоальбом

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 1 101