Что отремонтировать в доме перед Новым годом?


Новогодние праздники всегда хочется провести в чистом, уютном и красивом доме. Что можно сделать, кроме уборки и замены штор, чтобы к 31 декабря казалось, будто в квартире прошел ремонт? Если у вас…

Пятна на обоях

Часто темные пятна на обоях появляются вокруг выключателей. Переклеивать все стены, наверняка, уже нет ни времени, ни желания – в голове лишь мысли о празднике. Решение здесь гениальное и простое: купите для выключателей декоративные рамочки (или накладки). Они крепятся на двусторонний скотч. В два счета бытовой выключатель превращается в стильный элемент интерьера.

Треснула плитка

Допустим, в ванной треснула плитка, и совершенно нет времени менять ее до Нового года. Разыщите виниловые наклейки, которые закроют собой трещину. Предварительно нужно очистить поврежденную поверхность. Затем снимите с наклейки защитный слой, приложите рисунок к кафелю и аккуратно разгладьте.

Путаются провода

Из такой «путаницы» нужно выходить творческим путем. Некоторые создают настенное панно из проводов – буквально «рисуют» ими картинку. Но самое простое – приобрести термостойкий цветной скотч, вырезать из него, к примеру, бабочек. Между крылышек аккуратно закрепите кабель на стене, углом или волнами – как придумаете. Если предпочитаете минимализм, зафиксируйте провода зажимами на задней стороне мебели, например, на ножке стола, установленного близко к стенке.

Запачкалась вентиляция

Между пластинками вентиляционной решетки часто скапливается грязь. Она не только портит вид, но и мешает воздуху нормально циркулировать. В квартире даже может появиться грибок. Не бойтесь снять решетку, вернуть ее обратно будет нетрудно. Пластины чистят губкой, зубной щеткой и средством против жира. Иногда проще купить новую. Для того, чтобы прикрепить вентиляцию обратно, используйте на выбор: монтажный клей, клеевой пистолет или клей «жидкие гвозди».

Дует от пластиковых окон

А вы переводите окна на зимний режим? Многие об этом забывают. Проверьте, нет ли сквозняка: поднесите к рамам горящую спичку. Если пламя колеблется или потухло, стоит кое-кто подкрутить. Единственная проблема здесь – найти шестигранник. В некоторых случаях можно обойтись плоскогубцами или даже отверткой. Посмотрите на торец створки. На нем вы сразу увидите так называемые запорные цапфы, они круглые или овальные. При помощи инструмента каждую из них нужно повернуть на несколько миллиметров в сторону квартиры. 

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 458