Путин заявил, что Россия будет и дальше укреплять свою безопасность


путин1Президент России Владимир Путин на церемонии представления офицеров и прокуроров заявил, что Россия будет и дальше укреплять свою безопасность. Прежде всего, подчеркнул глава государства, за счёт совершенствования военной организации, активного взаимодействия с государствами, которые стремятся к миру, стабильности и развитию.

«Мы выступали и выступаем против вмешательства во внутренние дела суверенных государств, провоцирования вооружённых конфликтов. Такая практика в отношении ряда стран Северной Африки, Среднего и Ближнего Востока привела к разгулу там терроризма, а вблизи наших границ породила кровавую драму у соседей – на Украине. Сегодня мы видим, что некоторые страны всё больше трансформируют свою политику в сторону «неограниченных упреждающих действий» наступательного характера. В результате в стратегически важных для России районах растёт конфликтный потенциал, возникают угрозы, не учитывать которые мы не можем», — пояснил Владимир Путин.

Он подчеркнул, что военное строительство, укрепление оборонного потенциала страны будут и впредь идти системно и последовательно. «Это важнейший фактор суверенного, устойчивого развития России, залог мирной, спокойной жизни миллионов наших граждан. Все последние годы мы модернизируем Вооружённые Силы, делаем их современными, мобильными, способными выполнять самые непростые задачи. Так, в прошлом году была усовершенствована система воздушно-космической обороны, создана мощная группировка войск в Крыму, укреплена зона безопасности в Арктике», — отметил президент.

«Заметно повышается оснащённость Вооружённых Сил новым оружием и техникой. Наращиваются темпы реализации гособоронзаказа: по итогам 2014 года они превысили плановые показатели. Интенсивно ведётся боевая подготовка войск. За год проведено свыше 3,5 тысячи учений разного уровня. Предстоящие в текущем году масштабные проверки охватят все военные округа, виды и рода войск. Кроме того, пройдёт российско-белорусское оперативное учение «Щит Союза – 2015», а также стратегическое учение «Центр-2015», — резюмировал Владимир Путин.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 594