Поспелихинская детская библиотека стала участником Межрегиональной акции


«Поспелихинская детская модельная библиотека» присоединилась к Межрегиональной акции «Почитаем вместе книги М.М. Пришвина о природе». В акции приняли участие дети из школы №1 2 «А» и 2 «Б» классы. Акция приурочена ко дню рождения писателя, а ее учредителем и организатором является Орловская детская библиотека им. М.М. Пришвина.

В первой части мероприятия библиотекарь Елена Савченко познакомила ребят с жизнью писателя. Из рассказа дети узнали о его детстве, любви к природе, о написанных им произведениях — «Золотой луг», «Кладовая солнца», «В краю дедушки Мазая» и многое другое. Во второй части школьники прослушали рассказы «Изобретатель» и «Золотой луг», обсудили, о чем же Михаил Михайлович хотел поведать своим юным читателям. А также послушали рассказы М. М. Пришвина из аудиокниги «Ребята и утята», «Журка», «Лисичкин хлеб».

Главная тема творчества Михаила Михайловича Пришвина — человек и природа. Его рассказы способны пробудить и развить лучшие качества человека, расширить кругозор и познакомиться с природой, узнать ее и полюбить.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 230