11 февраля в Поспелихе прошли мероприятия с использованием автобуса «Академия дорожной безопасности»


11 февраля государственным инспектором РЭО ОГИБДД МО МВД России «Поспелихинский» лейтенантом полиции Н.А. Берндт и стажером по должности инспектор РЭО ОГИБДД МО МВД России «Поспелихинский» М.В.Герасименко в образовательных организациях с. Поспелиха в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, проведены мероприятия с использованием автобуса «Академия дорожной безопасности».

С воспитанниками детского сада и учащимися школ проведены профилактические беседы по неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения. Особое внимание ребят было обращено на безопасное поведение на дороге в зимний период, а также к чему проводит невнимательность и суета на дороге.

Ребята также узнали, с помощью чего можно обозначить себя на дороге в темное время суток, а также о правилах применения световозвращающих элементов. Беседы сопровождались демонстрацией видеороликов с последующим обсуждением дорожных ситуаций и тематическими мультипликационными фильмами. Присутствующие делились историями и примерами из своей жизни и делали выводы о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

В мероприятиях приняли участие воспитанники МКДОУ «Детский сад Рябинушка» (корпус «Родничок») и учащиеся МКОУ «Поспелихинская СОШ № 3», МКОУ «Поспелихинская СОШ № 2» в возрасте от 4 до 12 лет в количестве 61 человек.

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 325