Анализ аварийности на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Поспелихинский» за первое полугодие 2016 года


IMG_2219За шесть месяцев 2016 года на территории Поспелихинского и Новичихинского района зарегистрировано 18 ДТП (АППГ-14), в которых 23 (АППГ-16) человека  получили травму, 20 человека погибло (АППГ-6). В том числе 3 ДТП произошли с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения, в которых 0 человека погибло, 3 получили ранения различной степени тяжести (АППГ- 4-2-5). С участие детей произошло 1 ДТП, где один ребенок получил ранение.

 Видами ДТП являются:

— столкновение – 8;

— опрокидывание – 5;

— наезд на пешеходов -2;

—  съезд с дороги – 3.

В основном причинами  дорожно-транспортных происшествий стали:

 —    выезд на полосу встречного движения-1;

 —    нарушение расположения транспортных средств на проезжей части-9;

 —    несоблюдение  дистанции-4;

 —    нарушение правил перестроения – 2;

 —    несоответствие скорости конкретным условиям движения-1.

 6 ДТП произошло на  трассе Барнаул-Рубцовск  и в с. Поспелиха.

По одному ДТП произошло на  автомобильных  дорогах:  Поспелиха-Курья-Третьяково; Мамонтово-Красноярка-Бобково-Рубцовск; Поспелиха-Новичиха-Волчиха; Новичиха-Поломошное-Лобаниха-Клепечиха.

Большая часть ДТП приходится в период времени с 11 до 22 часов, наименьшая  часть ДТП происходит по времени с 22 до 24 часов.

Проведение подобных сравнительных анализов позволяет реально оценивать ситуацию на дорогах нашего района, существующую в настоящий момент, прогнозировать  и учитывать тенденции  её развития в будущем, а также повысить эффективность деятельности инспекторов ДПС, корректировать работу подразделения ГАИ для дальнейшего улучшения обстановки на дорогах города.

И подводя итоги анализа, сотрудники ОГИБДД считают, что многих  аварий на дорогах  можно было  избежать, если бы участники дорожного движения осознанно понимали, что на 90% это зависит от них самих и от их знаний ПДД РФ.

И все же  мы надеемся, что наконец-то водители вспомнят о культуре и дисциплинированности на дороге, о правилах дорожного движения РФ.

АППГ — аналогичный период прошлого года (прим. редакции)

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 480