До конца недели в Поспелихинском районе пройдет краевое мероприятие по профилактике нарушений правил перевозки пассажиров


По данным отделения ГИБДД МО МВД России «Поспелихинский» с 20 по 26 марта на территории Поспелихинского и Новичихинского районов будет проводиться краевое мероприятие по профилактике нарушений правил перевозки пассажиров.

Целью данного мероприятия является снижение тяжести последствий ДТП.

По итогам работы за 2 месяца 2017 года (в сравнении с аналогичным периодом прошлого года) наблюдается рост количества ДТП на 6,5%, в которых пострадали и погибли пассажиры, Если в 2016 году  их было 139, то в текущем году зафиксировано уже 148 случаев, при этом погибли 9 человек (в 2016 году — 2) и получили ранения — 233 (2016 году — 178).

Причинами получения пассажирами телесных повреждений, а также тяжесть их последствий, зачастую являются следствием игнорирования Правил дорожного движения, а именно в части, касающейся правил перевозки людей, требований применения ремней безопасности.

Уважаемые автовладельцы! Садясь за руль, помните, что в случае дорожно-транспортного происшествия только ремень безопасности поможет вам избежать тяжелых последствий!

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 304