Двухколесная опасность!


Заканчивается летняя пора, но еще продолжаются каникулы и на дорогах продолжают встречаться мопеды, скутеры, мотоциклы. Вы обращали внимание, какое количество этих транспортных средств «бегает», а точнее летает по дорогам?И кто ими управляет?

Подростки, которым еще не исполнилось 16 лет. Родители не задумываются о том, какую опасную игрушку купили своему ребенку. Мы неоднократно писали о том, что дети, катаясь на мопедах, не соблюдают ПДД, также подросток рискует в сложных ситуациях не справиться с управлением данным видом транспорта и попасть в аварию. Еще родителям нужно учесть, что скутер имеет относительно небольшой вес и достаточно высокую мощность двигателя, благодаря чему очень быстро набирает большую скорость, с которой не всякий взрослый справится. А сколько на дорогах лихачей на автомобилях, которые могут сбить Вашего ребенка. Последствия автотравм оставляют на всю жизнь увечья и морально-психологические потрясения.

Уважаемые родители! ОГИБДД МО МВД России «Поспелихинский» настоятельно просит не разрешать своим детям управлять мопедами, скутерами не достигнув возраста 16 лет !!!. Вы рискуете их жизнями.

Начальник ОГИБДД майор полиции А.А. Лазарев

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 383