Информация о получении лицензии для пассажироперевозчиков


Уважаемые пассажироперевозчики!

Во исполнение Федерального закона от 30.10.2018г. №386-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования лицензирования деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами» юридическое лицо, индивидуальный предприниматель обязаны получить лицензию на осуществление деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами до 29.06.2019 года.

В соответствии с настоящим Федеральным законом, лицензирование осуществляется в отношении всех видов перевозок пассажиров и иных лиц автобусами, за исключением перевозок, выполняемых автобусами пожарной охраны, скорой медицинской помощи, полиции, аварийно-спасательных служб, военной автомобильной инспекции, федерального органа исполнительной власти в области обеспечения безопасности, федерального органа исполнительной власти в области государственной охраны, Вооруженных Сил Российской Федерации, войск национальной гвардии Российской Федерации, следственных органов Следственного комитета Российской Федерации, а также в отношении перевозок, выполняемых автобусами без использования автомобильных дорог общего пользования.

По истечении указанного срока осуществление без лицензии деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами не допускается. Для исключения срывов в организации перевозок необходимо организовать подачу документов на лицензирование с 01.03.2019 года.

В целях предварительной обработки (формирования информационных баз) Южно-Сибирское МУГАДН обращается к действующим лицензиатам и к будущим соискателям лицензий заблаговременно (в декабре — феврале) выслать в адрес Управления информацию о перевозчике и предполагаемых к перевозке пассажиров и иных лиц автобусах согласно предлагаемым формам в формате word.

Для перевозчиков Алтайского края и Республики Алтай адрес электронной почты ugadn22@yandex.ru.

Формы расположены на сайте Администрации Поспелихинского района http://pos-admin.ru (экономика – транспорт – документы  лицензирования по перевозке пассажиров и иных лиц автобусами).

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 361