Любишь нарушать закон — люби и штрафы платить!


Одна из мер профилактики правонарушений Межмуниципального отдела МВД РФ «Поспелихинский» является организация работы по исполнению административного законодательства. 

В приоритете остаются производства по делам об административных правонарушениях и исполнение вынесенных постановлений о наложении взыскания.

 За 2019 год сотрудниками МО МВД России «Поспелихинский» выявлено 1109 административных правонарушений по линии охраны общественного порядка, из них 23 рассмотрено должностными лицами МО, по которым наложено штрафов на сумму 13000 рублей. Основную массу административных правонарушений составляют общественный порядок и общественная безопасность.

Федеральный закон от 05.04.2013 №49-Ф РФ гласит —  неуплата штрафа в установленный срок, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки.

Так, в 2019 году было привлечено к ответственности за неуплату штрафа 10 граждан: 6  понесли наказание в виде штрафа, двух других граждан арестовали, и к оставшимся двум была выбрана мера административного наказания в виде обязательных работ.

Штраф можно оплачивать в любом отделении банка.

Старший инспектор по исполнению административного законодательства

Т. Осадчая

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 230