На страже интересов предпринимательства


Прокуратурой Поспелихинского района на постоянной основе осуществляется надзор за соблюдением прав субъектов предпринимательской деятельности, в том числе, при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля.

В 2017 г. прокуратурой района выявлены нарушения в деятельности отдельных органов государственного контроля. Так, установлено, что одним органом государственного контроля в рамках осуществления регионального государственного надзора не в полной мере размещается информация о проведенных проверках в Едином реестре проверок (далее – ЕРП). Тем самым нарушены права неопределенного круга лиц на получение актуальной, достоверной и своевременной информации  о проведенных проверках.

При проверке другого органа государственного контроля также выявлены нарушения при размещении информации в ЕРП, в том числе внесение сведений за пределами установленного срока, нарушения, связанные с ненадлежащим оформлением актов проверок, актов реагирования на выявленные у субъектов предпринимательства нарушения, органом контроля не приняты меры по контролю за устранением выявленных нарушений.

Всего в 2017 г. при осуществлении надзора в указанной сфере выявлено 16 нарушений законодательства, в целях устранения которых внесено 9 представлений, принесено 7 протестов на незаконные правовые акты.

Заместитель прокурора района, юрист 1 класса  С. Чигарев  

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 323