На территории Поспелихинского района проходит профилактическое мероприятие «ПДД – правила жизни»


4484_c9f0b44b9243d83c90dbd46ca3659eb8Внимание! Водители и родители, отделение ГИБДД по Поспелихинскому району информирует, что в последнее время участились случаи распространения в социальных сетях информации о популяризации «игры» по условиям которой ребятам предлагают перебежать дорогу как можно ближе перед движущимся транспортом.

Данная игра распространяется во многих районах Российской Федерации и называется «Беги или умри!», в связи с чем на территории Алтайского края с 20 февраля до 1 марта будет проводится профилактическое мероприятие «ПДД – правила жизни». С целью предотвращения и недопущения дорожно – транспортных происшествий с участием детей – пешеходов, связанных с умышленным нарушением несовершеннолетними правил дорожного движения российской Федерации.

Отделение ГИБДД по Поспелихинскому району просит обратить внимание родителей на увлечения детей в социальной сети интернет, и недопущению к информации данного характера. Обращаясь к водителям, просим, при управлении личного или служебного автотранспорта, быть внимательнее. При нахождении вблизи проезжей части самостоятельных групп детей, в случае появления в зоне видимости детей на дороге и вблизи проезжей части, постарайтесь снизить скорость для предотвращения наезда.

При необходимости просим оказать помощь в переходе проезжей части. Соблюдайте ПДД РФ и будьте внимательны.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 386