Надзор полиции


С 1 июля 2011 года действует Федеральный закон от 6 апреля 2011 года № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы», устанавливающий особый вид наблюдения за соблюдением лицами, освобождаемыми и освобожденными из мест лишения свободы, установленных судом временных ограничений их прав и свобод, а также за выполнением ими обязанностей, предусмотренных данным Федеральным законом. Федеральным законом от 28.05.2017 года № 102 внесены изменения.

С 18 по 22 сентября 2017 года на территории Алтайского края, в том числе и на территории Поспелихинского района, проводится оперативно-­профилактическая операция «Надзор».

На данный момент в МО МВД России «Поспелихинский» под административным надзором состоят 25 лиц, а также 21 лицо, формально подпадающее под административный надзор.

В рамках проводимой операции в отношении одного лица в суд направлено административное исковое заявление о продлении срока административного надзора и об установлении дополнительных ограничений, в отношении другого лица — административное исковое заявление об установлении дополнительных ограничений, в связи с тем, что после первоначального установления административного надзора они нарушали установленные судом ограничения, совершали в течение года административные правонарушения против порядка управления и посягали на общественный порядок.

Сотрудниками ДПС ОГИБДД МО МВД России «Поспелихинский» в рамках проводимой операции к административной ответственности по ч.1 ст 12.8 КоАП РФ привлечено лицо, состоящее под административным надзором, за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

На профилактический учет в МО МВД России «Поспелихинский» поставлено одно лицо, формально подпадающее под административный надзор.

Инспектор НОАН майор полиции Н.М. Селиванова

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 424