О состоянии законности в сфере борьбы с оборотом наркотиков


Прокуратурой района ежемесячно анализируется ситуация, связанная с выявлением, пресечением и расследованием преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, складывающаяся на поднадзорной территории.

Так, в 1 квартале 2018 года на территории района зарегистрировано 4 преступления, связанные с наркотическими средствами и сильнодействующими, все связаны с незаконным приобретением и хранением наркотических средств без цели сбыта.

По результатам расследования 4 дела после утверждения обвинительного акта (заключения) направлены на рассмотрение в суд.

Общая масса изъятой конопли/гашиша в 1 квартале 2018 г. составила 1056 грамма. Другие наркотические средства не изымались.

Прокуратурой района принимаются меры к активизации работы правоохранительных органов на поднадзорной территории по раскрытию преступлений, совершенных в сфере незаконного оборота наркотических средств. В целях обеспечения согласованности действий и раскрытия наркопреступлений, налажен оперативный обмен информацией о выявленных преступлениях, взаимодействие следственных органов и подразделений, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность.

В 2018 г. в ходе проверок нарушений не выявлено, меры прокурорского реагирования не принимались в связи с отсутствием оснований.

Заместитель прокурора района младший советник юстиции   С.А. Чигарев    

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 419