Полиция предупреждает: при использовании информации из сети Интернет будьте бдительными


мошенникиТолько за прошедшие сутки в краевой столице от рук мошенников пострадали семь человек, которые откликнулись на объявление о предложении работы, размещенной на сайте «Авито», сообщает официальный сайт УМВД Российской Федерации по г. Барнаулу.

Злоумышленники разместили в сети объявление с предложением вакансий водителя с заработной платой 50 тысяч рублей. На объявление «работодателя» откликнулись 7 человек в возрасте от 20 до 53 лет. В общей сложности пострадавшие перечислили мошенникам почти 80 тысяч рублей.

Минимальный платеж за предоставленную информацию составил полторы тысячи рублей. А больше всего перечислил барнаулец 1979 года рождения — 35 тысяч рублей.

Полицейские установили, что в большинстве случаев пострадавшие связывались с злоумышленниками, телефоны которых зарегистрированы в Мордовии. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личностей подозреваемых.

Сотрудники полиции еще раз настоятельно рекомендуют: прежде чем перечислить деньги в адрес неизвестных людей на незнакомые счета — информацию нужно в обязательном порядке проверить. Особенно если информация была взята из Интернета.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 485