Поминальное богослужение в память о жертвах, погибших в ДТП


Третье воскресение ноября Организацией Объединенных наций объявлено Всемирным  Днем памяти жертв ДТП. Это международное событие призвано привлечь внимание всех людей планеты к печальному факту: во всем мире в результате ДТП ежедневно погибают более 3 тысяч людей и около 100 тысяч получают серьезные травмы.

В этом году на дорогах города Поспелихинского района погибло 7 человек и 24 получили ранения различной степени тяжести. День памяти жертв ДТП задуман как мероприятие, дающее возможность почтить память погибших людей и выразить соболезнование их родным и близким; уделить внимание тем, кто получил травмы в результате автокатастроф.

22 ноября в Никольском храме протоиерей Сергий Левкин провел поминальное богослужение в память о жертвах, погибших в ДТП. Вместе с прихожанами храма молились и сотрудники ГИБДД МО МВД России «Поспелихинский». Отец Сергий призвал всех присутствующих быть внимательнее на дороге и уважительно относиться ко всем участникам дорожного движения.

По данным, предоставленными ГИБДД Поспелихинскиго района, в 2012 году в ДТП погибло 8 человек, в 2013 – 5 человек, в 2014 — 3, в 2015 – 10 человек, в 2016 – 4 человека и за 11 месяцев 2017 года погибло уже 7 человек.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают жителей района не оставаться равнодушными к чужому горю и не пренебрегать правилами жизни.

Олеся Башмакова

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 325