Преступление по интернету


В 2018 г. мировым судьей судебного участка №2 Поспелихинского района Алтайского края вынесен приговор жительнице с. Поспелиха по ст. 160 УК РФ – присвоение чужого имущества, вверенного виновному.

Суд установил, что гражданка А., занимаясь продажей одежды населению с использованием ресурсов сети «Интернет» путем получения заявок от населения на поставку товара и заказа необходимого товара по более низкой цене у третьих лиц, получила денежный перевод от очередной покупательницы в счет оплаты заказанного товара, однако решила найти данной денежной сумме другое применение – потратить ее на собственные нужды, после чего используя ресурсы сети «Интернет», сообщила покупательнице о поступлении от нее оплаты за товар и о выполнении ее заказа. Когда через все разумные сроки товар покупательнице не пришел, последняя вынуждена была обратиться в правоохранительные органы для разбирательства.

В судебном заседании виновная в содеянном раскаялась, возместила ущерб потерпевшей. По результатам рассмотрения дела виновной назначен крупный штраф в доход государства.

 

Мировой судья судебного участка №2 Поспелихинского района Ю.Е. Баумтрог

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 323