С 9 по 15 октября на территории района пройдет профилактическое мероприятие, направленное на профилактику правил расположения ТП на проезжей части


21 сентября в 23.00 в п. Вавилонский произошло дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетней жительницы поселка.

Водитель, управляя автомобилем ВАЗ – 2107, допустил наезд на несовершеннолетнюю, которая шла без сопровождения взрослых в темное время суток. В результате ДТП пострадавшая с травмами была госпитализирована в Поспелихинскую ЦРБ.

Отделение ГИБДД МО МВД России «Поспелихинский сообщает, что в отношении водителя усматривается нарушение расположения транспортного средства на проезжей части дороги, а так же управление автомобилем в состоянии опьянения и оставление места ДТП. Однако, в отношении несовершеннолетней и ее родителей также усматриваются нарушения Закона Алтайского края от 07.12.2009 №99-ЗС «Об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах на территории Алтайского края» и ст. 5.35 КоАП РФ.

В результате проверки по факту дорожно-транспортного происшествия с участием несовершеннолетней на территории Поспелихинского района предусмотрено проведение мероприятия, направленного на профилактику правил расположения транспортных средств на проезжей части, которое продлится с 9 по 15 октября.  

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 323