Сразу три ДТП, одно из которых с летальным исходом, произошли в Поспелихинском районе 19 августа


В 6.40 на пульт дежурного полиции поступил звонок о происшествии на 208-м километре трассы Барнаул – Рубцовск. Водитель и 5 пассажиров ехали из Бишкека в Новосибирск на автомобиле «Тойота-Виста-Ардео». В какой-то момент водитель заснул и допустил съезд с дороги и опрокидывание автомобиля. В результате ДТП 16-летняя девочка была госпитализирована в реанимацию Поспелихинской ЦРБ с диагнозом тупая травма живота и перелом таза, детям 2015, 2009 и 2007 годов рождения была оказана разовая медицинская помощь, еще один пассажир не пострадал совсем, а вот водитель от полученных травм скончался до приезда «Скорой помощи». По словам старшего инспектора безопасности дорожного движения Сергея Башмакова, водитель нарушил сразу несколько правил дорожного движения, а именно:

управлял автомобилем в состоянии переутомления (сон за рулем),

не использовал ремни безопасности и специальные детские удерживающие устройства,

перевозил 5 пассажиров вместо разрешенных 4-х,

кроме этого у него отсутствовал страховой полис «ОСАГО».

Второе ДТП произошло на этом же месте спустя 1,5 часа. В нем столкнулись два легковых автомобиля «Лада Гранта» и «Хендай-Туксон». Водитель «Лады», гражданин республики Казахстан, при обгоне не выдержал безопасный боковой интервал и дважды столкнулся с «Хендай-Туксон». В результате из людей никто не пострадал, автомобилям причинен материальный ущерб.

Третье ДТП произошло уже в селе Поспелиха на пересечении улиц Леонова и 8 Марта. Здесь столкнулись автомобили «Нива» и «Мазда». После удара «Нива» опрокинулась на бок и снесла столб линии электропередач. При падении сбитый столб повредил забор и крышу частного дома. На место происшествия сразу прибыли «Скорая помощь», МЧС и сотрудники полиции. Водителю «Нивы» была оказана разовая медицинская помощь. Видео с автомобильного регистратора направлено на экспертизу для установления виновника ДТП.

Сотрудники госавтоинспекции района рекомендует быть на дорогах более внимательными и осторожными!

Олеся Башмакова

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 479