Услуги РЭО через портал госуслуг доступнее и дешевле


Для зарегистрированных на портале госуслуг граждан нашего района влючен зелёный свет. 

Как сообщил старший государственный инспектор РЭО ГИБДД Сергей Башмаков, получение государственной услуги в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) позволяет не только сократить время при получении услуг без ожидания в очереди, но и значительно сократить финансовые затраты.

С помощью портала можно записаться на удобное время и поставить автомашину на учёт или обменять водительское удостоверение. После заполнения на портале заявки на получение услуги, будет предложено оплатить государственную пошлину в электронном виде со скидкой 30%. Таким образом, оплата госпошлины за водительское удостоверение в банке составляет 2000 рублей, а при оплате на Едином портале государственных и муниципальных услуг – 1400 рублей. Экономия денежных средств составляет 600 рублей.

Предоставление государственных услуг в электронном виде на едином портале государственных и муниципальных услуг производится только зарегистрированным пользователям, имеющим на портале «личный кабинет». Наиболее простой и самый быстрый способ регистрации (получения доступа в личный кабинет сайта www.gosuslugi.ru) – это обращение в многофункциональный центр (МФЦ). С собой необходимо иметь паспорт и страховое свидетельство (СНИЛС). 

Кстати, прием граждан в Поспелихинском РЭО ГИБДД, записанных предварительно через единый портал государственных услуг, осуществляется вне очереди

 

Старший госинспектор РЭО ГИБДД МО МВД России «Поспелихинский» С. А. Башмаков   

 

 

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 208