В 2018 году на территории Поспелихинского района подростками совершено 13 преступлений


Инспекция по делам несовершеннолетним Отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Межмуниципального отдела  министерства внутренних дел Российской Федерации «Поспелихинский» сообщает, что в 2018 году на территории Поспелихинского района подростками совершено 13 преступлений. В основном,  это преступления против собственности (кражи). 

По каждому совершенному преступлению в отношении несовершеннолетних  были возбуждены уголовные дела, которые рассматривались в суде.  В результате — троим несовершеннолетним назначен судебный штраф, одному подростку назначены меры воспитательного воздействия-надзор родителей. Несовершеннолетний И. за серию краж задержан и лишен свободы до суда. 

9 подростков совершили 6 общественно-опасных деяний до достижения возраста привлечения к уголовной ответственности. Все несовершеннолетние были поставлены на учет в подразделение по делам несовершеннолетних для проведения профилактической работы по корректировке противоправного поведения. Из них 1 подросток был помещен на 30 суток  в Центр временного содержания для несовершеннолетних, который находится в г. Барнауле.

Основная причина совершения подростками преступлений, общественно-опасных деяний-неблагополучие в семье (злоупотребление родителями алкогольной продукцией,  ненадлежащий контроль).

Уважаемые родители! Будьте внимательны к своим детям, воспитывайте в них уважение к закону.

 

Старший инспектор ПДН О. Церинг

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 238