В Администрации Поспелихинского района состоялось заседание координационного Совета по обеспечению правопорядка в районе


На прошедшей неделе в Администрации Поспелихинского района состоялось заседание координационного Совета по обеспечению правопорядка в  Поспелихинском  районе.

В повестке дня было четыре основных вопроса:

1. Об организации межведомственного взаимодействия по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в период проведения выборов депутатов Поспелихинского районного Совета народных депутатов и главы Мамонтовского сельсовета.

2. О состоянии работы по обеспечению законности и правопорядка в сфере миграции.

3. Об эффективности  межведомственного взаимодействия в сфере противодействия незаконному обороту наркотиков.

4. О ходе исполнения принятых решений по профилактике правонарушений.

 

В ходе работы  координационного Совета были выслушаны все выступающие, после чего внесены предложения по вопросам повестки:

по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в период проведения выборов рекомендовать  председателю избирательной комиссии муниципального образования Савенкову Н.В., организатору выборов Гилёвой Т.Н. и начальнику МО МВД «Поспелихинский» Костюченко И.В., а также главам администраций сельсоветов, главам сельсоветов организовать межведомственное взаимодействие в период досрочного голосования с 31.08 — 09.09 и единый день голосования 10 сентября 2017 г, на постоянной основе проводить взаимный обмен информацией, в том числе о фактах нарушений избирательного законодательства РФ и Алтайского края. Оказывать содействие сотрудникам полиции на период голосования с 31 августа по 10 сентября.

 

 — по обеспечению законности и правопорядка в сфере миграции организовать работу по выявлению административных правонарушений в сфере миграции; на постоянной основе организовывать проведение профилактических мероприятий на строительных объектах, рынках, базах и в иных местах концентрации иностранных граждан с целью выявления и пресечения правонарушений в сфере миграции; обеспечить проведение постоянного мониторинга составленных административных материалов, сроков уплаты штрафов, с принятием мер к документированию административных правонарушений; продолжать работу по ежемесячному осуществлению мониторинга адресов массовой постановки на регистрационный учет граждан Российской Федерации и иностранных граждан; осуществлять проверки иностранных граждан и лиц без гражданства,  у которых закончился срок постановки на миграционный учет.

с целью противодействия незаконному обороту наркотиков МО МВД России «Поспелихинский» рекомендовано продолжить работу по пресечению преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Главам администраций сельсоветов рекомендовано при получении любой информации о лицах, употребляющих наркотические средства либо предоставляющие жилище под употребление наркотических средств, сообщать в органы полиции и принимать меры по выявлению и уничтожению дикорастущей конопли.

Все вопросы повестки были рассмотрены в полном объеме.

Ирина Болденко

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 395