В Алтайском крае осуждены иностранцы, лишенные права въезда в страну


Кулундинским районным судом Алтайского края вынесен приговор гражданам Республики Таджикистан Рустаму Собирову, 1990 г.р., и Абдурахмону Джамилову, 1986 г.р., по ч.3 ст.322 УК РФ (незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации иностранным гражданином, въезд которому в Российскую Федерацию заведомо для виновного не разрешен по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации, в составе группы лиц по предварительному сговору).

В октябре 2017 года иностранные граждане, несмотря на имеющийся для них запрет на въезд в Россию за нарушения Федерального закона № 114-ФЗ от 15.08.1996 «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», решили проследовать через Государственную границу незаконно в обход установленных пунктов пропуска.

Добравшись на общественном транспорте до приграничной зоны на территории Республики Казахстан, они в пешем порядке пересекли Государственную границу РФ в нескольких километрах от автомобильного пункта пропуска «Кулунда» и направились вглубь страны. Однако спустя считанные минуты были задержаны сотрудниками Пограничного Управления ФСБ России по Алтайскому краю.

За незаконное пересечение Государственной границы РФ решением суда Собирову и Джамилову назначено наказание в виде 7 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба УФСБ России по Алтайскому краю

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 337