В Поспелихинском районе начинаются профилактические мероприятия по массовой проверке водителей на состояние опьянения


В период с 18 по 24 января 2016 года на территории Поспелихинского и Новичихинского районов проводится профилактические мероприятия по массовой проверке водителей транспортных средств на предмет Процедура проверки водителей на алкогольвыявления признаков состояния опьянения.

Во время проведения мероприятия будет осуществлена массовая проверка  транспортных средств. При обнаружении признаков нахождения водителя в состоянии опьянения будет проведено  освидетельствование или медицинское освидетельствование в порядке, установленном законодательством.

В целях снижения количества дорожно-транспортных происшествий, совершаемых водителями в состоянии опьянения на территории Поспелихинского и Новичихинского районов и повышения дисциплины среди участников  дорожного движения. Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Поспелихинский»  напоминают, что нетрезвое состояние водителей приводит к авариям  с телесными повреждениями, в том числе с летальным исходом, так на  территории Алтайского края в 2015 году произошло 394 дорожно-транспортных происшествия по вине водителей, находившихся в состоянии опьянения либо отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования, при этом погибли 84 человека и 533 получили телесные повреждения. Кроме того на территории Поспелихинского и Новичихинского районов в 2015 году 5 дорожно-транспортных происшествия произошли с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения, в которых 2 человека погибло, 7 получили ранения различной степени тяжести.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 436