В сентябре на территории Поспелихинского района будет проводиться профилактическое мероприятие, направленное на профилактику нарушений правил перевозки детей


ОГИБДД МО МВД России «Поспелихинский» информирует о том, что 19 августа на автомобильной дороге А-322 Барнаул-Рубцовск (граница с Республикой Казахстан) на 208-м километре произошло ДТП, в котором водитель, управляя автомобилем Toyota Vista Ardeo, двигался со стороны города Барнаула в состоянии утомления. В результате своего состояния он допустил съезд с дороги с последующим опрокидыванием.

В результате происшествия водитель от полученных травм скончался на месте. С ним в автомобиле находились 5 человек — это сверх количества, предусмотренного транспортным средством, из которых трое малолетних детей 2007, 2009, 2015 годов рождения. Все дети перевозились без специальных удерживающих устройств. И только по счастливой случайности они не пострадали. Находящаяся рядом с ними пятнадцатилетняя девушка, которая также была не пристегнута ремнем безопасности, получила травмы. 

В связи с данным происшествием 18 и 27 сентября 2017 года на территории Поспелихинского и Новичихинского районов с целью снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров,  будет проводиться профилактическое мероприятие, направленное на профилактику нарушений правил перевозки детей без детских удерживающих устройств в салонах транспортных средств.

С уважением, инспектор группы ДПС ГИБДД Денис Петрович Спиненко

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 394