Жители Алтайского края могут воспользоваться дачной амнистией еще два года


Закон об упрощённом порядке оформления земельных участков, домов и строений, которые находятся в личном пользовании, должен был закончить своё действие на этой неделе

 

Время для регистрации загородных построек и небольших участков земли по схеме, которую окрестили дачной амнистией, было продлено. в Госдуме в сжатые сроки обсудили возможность пролонгации «дачной амнистии». Амнистия должна была завершиться 1 марта 2018 года, но ее продлили еще на два года. Дачная амнистия продлена до 2020 года.

Упрощенная процедура регистрации хороша тем, что для оформления жилой постройки, нет необходимости предоставлять разрешение соответствующих служб на ее введение в эксплуатацию, а для нежилого помещения на дачном участке не понадобится и разрешение на его строительство. Весь этот процесс преднамеренно организован так, чтобы регистрация имущества и перевод его в частную собственность проходила быстро и безболезненно — вся бюрократическая волокита была сведена к минимуму.

Впервые «дачную амнистию» в России объявили в 2006 году. Она распространяется на участки, предоставленные до 30 октября 2001 года, и возведенные на них объекты недвижимости. Если бы «дачную амнистию» не продлили, эти дома можно было узаконить только через суд.

Источник

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 331