Потепление в Алтайском крае может привести к новым подтоплениям


Потепление, которое идет в Алтайский край, может привести к осложнению паводковой обстановки. В последние дни на территории региона господствовали минусовые температуры и снега было немного, поэтому ситуация стабилизировалась.

Фото: ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Но уже с сегодняшнего дня дневная температура по краю будет уходить в плюс, а уже 6 апреля днем будет + 7˚С … +12˚С, а в предгорьях до + 17˚С. Как подчеркивают в ГУ МЧС России по Алтайскому краю, паводковая обстановка может осложниться.

По данным на 22:00 3 апреля, остаются подтоплеными 311 приусадебных участков и шесть жилых домов в восьми муниципальных образованиях 25 населенных пунктов Краснощековского, Быстроистокского, Петропавловского, Советского, Шипуновского,  Целинного, Смоленского и Первомайского районах. К ликвидации последствий паводка привлечены 1 тыс. 449 человек и 503 единицы техники, из них от МЧС России — 757 человек и 188 единиц техники.

Помимо сил и средств ГУ МЧС России по краю в регионе работают группировки Сибирского спасательного центра, Сибирского регионального поисково-спасательного отряда и Уральского регионального поисково-спасательного отряда. Спасатели оказывают адресную помощь гражданам. Ведется постоянное наблюдение за ситуацией.

Дороги федерального, регионального, межмуниципального значения открыты во всех направлениях для всех видов транспорта.

Источник

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 333