РЭО ГИБДД напоминает о преимуществах подачи заявлений на получение государственных услуг в электронном виде


Большинство граждан привыкли ценить свое время, поэтому все чаще получают различные услуги посредством сети Интернет. Обратиться в подразделение РЭО ГИБДД также можно без очередей, для этого необходимо воспользоваться, ставшим уже популярным, порталом государственных услуг gosuslugi.ru.

Подать электронное заявление возможно в любое время, независимо от времени суток, праздничных и выходных дней, через любой компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющих допуск к сети Интернет. Чтобы получить услугу, достаточно отправить электронное заявление и необходимый перечень документов через портал.

Кроме того, при подаче заявления в электронном виде, Вам будет предоставлена возможность сэкономить при оплате государственной пошлины, размер скидки составит 30%.

Возможностями портала могут воспользоваться как физические, так и юридические лица.

С его помощью Вы сможете:

— получить услугу по перерегистрации транспортных средств;

— получить услугу по выдаче, замене водительского удостоверения.

Чтобы иметь возможность подавать заявление о получении государственной или муниципальной услуги в электронном виде, гражданин должен зарегистрироваться на портале государственных услуг gosuslugi.ru.

Для регистрации на сайте понадобится СНИЛС (номер пенсионного страхового свидетельства), адрес электронной почты и номер мобильного телефона.

В соответствии с Административными регламентами МВД Российской Федерации в первую очередь государственные услуги оказываются заявителям, подавшим заявления через Единый портал госуслуг. В случае неявки заявителя в установленное время, срок его ожидания составит не более 30 минут, но прием заявителя и оформление документов будут осуществляться уже в общем порядке.

В рамках предоставления административных процедур гражданин может заранее предоставить транспортное средство для осмотра. Сотрудником будет проведен визуальный осмотр транспортного средства на предмет соответствия идентификационной маркировки с представленными документами на транспортное средство, а также для проверки ее подлинности. Срок действия результатов осмотра составляет 30 суток, с даты его проведения.

 

Врио начальника РЭО капитан полиции С.А. Башмаков 
 
 
 
 
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 168