Сегодня стартовала XXXIV зимняя Олимпиада сельских спортсменов Алтая


На этот раз она проходит в Ребрихинском районе. Для участия в главных краевых спортивных состязаниях прибыло 800 спортсменов из 45 районов края. В программу включены соревнования по лыжным гонкам, полиатлону, шахматам, футболу, хоккею и состязания спортивных семей.

Первыми 21 февраля в борьбу вступят футболисты, хоккеисты, шахматисты, спортивные семьи. 22 февраля в 16:00 на стадионе «Старт» начнется торжественное открытие олимпиады. С 21 по 24 февраля сельские спортсмены разыграют все комплекты наград.

Поспелихинский район представляет команда в составе 30 человек. Спортсмены выступят в полиатлоне, футболе, шахматах и лыжных гонках.

По предварительным данным на начало Олимпиады в таблице общекомандного первенства по итогам зональных отборочных турниров и прошедших финальных соревнований среди муниципалитетов с населением более 20 тысяч человек лидирует сборная Бийского района (894 балла). Спортсмены Благовещенского района — на втором месте (875 баллов), на третьем — представители Алтайского района (829 баллов). Наш район разместился на 12-м месте, набрав 369 баллов. Пожелаем нашим спортсменам добиться успехов и подняться вверх в общекомандном зачете.

 

Олеся Башмакова

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 342