На очередном заседании клуба «Элита» чествовали лучших животноводов Поспелихинского района


По доброй традиции, сложившейся в нашем районе, весна – время чествования лучших животноводов, членов клуба «Элита». 

Среди работников ферм  с каждым годом становится все больше настоящих мастеров, добивающихся высокой продуктивности животных. Например, Светлана Гаджиева из ООО «Гавриловское» имеет на своем счету лучший в районе показатель – 7189 килограммов.

 

Время отсчитывает секунды, часы, десятилетия. Жизнь чудесна и неповторима, то, что когда-то казалось несбыточной мечтой, сегодня оказывается сказкой наяву. В среднем по району по итогам прошедшего года  надой молока от коровы составил 5276 килограммов. Славно потрудились животноводы ООО «Стиль», ООО «Мелира», ООО «Гавриловское», СПК «Знамя Родины», ООО «Котляровка» и другие. В общем, в районе есть на кого равняться, с кого брать добрый пример.

[pullquote]

Фоторепортаж. Клуб лучших животноводов «Элита». 28 апреля 2018 года

[/pullquote]

Поздравить передовиков пришли глава района Игорь Башмаков и начальник управления сельского хозяйства Андрей Комаров. Дояркам были вручены Почетные грамоты, дипломы и денежные премии. На торжестве в адрес животноводов было сказано много добрых слов  и пожеланий счастья, здоровья, добра и успехов в труде. В  честь знатных доярок района были исполнены концертные номера, подготовленные артистами РДК и ЦДТ, ветеранами-энтузиастами сцены.

Александр Лапенков

Фото автора

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 563