Поспелихинский район входит в пятёрку лидеров Алтайского края по техперевооружению


В регионе определили районы с наибольшим объемом вложений в техническое перевооружение сельского хозяйства в 2017 году

Максимальный объем инвестиций на эти цели направили сельхозтоваропроизводители Зонального района – 344 миллиона рублей. На втором месте находится Поспелихинский район с инвестициями в 274 миллиона рублей. В тройку лидеров вошел Родинский район. На покупку новой сельхозтехники и оборудования за 2017 год там направили 269 миллионов рублей. Четвертое место – у Шипуновского и Табунского районов (около 247 миллионов рублей). В пятерку вошел Смоленский район. За год местные аграрии на приобретение современной техники направили 244 миллиона рублей.

В десятку краевых лидеров также входят Калманский, Целинный, Волчихинский, Ребрихинский и Косихинский районы.

Всего в покупку техники и оборудования для отрасли в 2017 году аграрии Алтайского края вложили 7 миллиардов 400 миллионов рублей. Этот показатель почти на 500 миллионов рублей выше рекордного в 2016 году. Таким образом, в 2017 году зафиксирован наивысший показатель за всю новейшую историю отрасли техперевооружения», уточнили в Министерстве сельского хозяйства Алтайского края.

Справка:

Интенсивное перевооружение отрасли началось десятилетие назад с запуском приоритетного национального проекта «Развитие агропромышленного комплекса», инициированного президентом России Владимиром Путиным. Впоследствии нацпроект был трансформирован в Государственную программу развития сельского хозяйства. Также значительную роль в техперевооружении играет постановление правительства № 1432, ориентированное на поддержку отечественного сельхозмашиностроения.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 506