В минувшую пятницу операторы по искусственному осеменению животных из хозяйств района оттачивали профессиональное мастерство


В этом году площадкой для проведения профессионального конкурса стало ООО «Мелира». 12 высококлассных специалистов «от» и «до» продемонстрировали технологию осеменения коров и телок. По словам председателя жюри Галины Черновой, главного специалиста по племенной работе, все  конкурсантки показали высокий уровень подготовки. « Конкурс – это еще и учеба, так как осеменатор повторяет поэтапно все, что он должен делать ежедневно в своей работе. Ошибок здесь быть не должно. От данных специалистов зависит развитие отрасли животноводства в хозяйствах района, которая, как известно, приносит деньги в бюджет хозяйства каждый день», — сказала Галина Ивановна. 

В итоге абсолютным чемпионом конкурса стала Ирина Белова, техник-осеменатор из СПК «Знамя Родины», в 2018 году получившая высокое звание «Заслуженный работник сельского хозяйства». Первое место присвоено Анне Кузнецовой, специалисту этого же хозяйства, второе у Нины Сизовой из СПК «Путь Ленина» и третье у Светланы Севальниковой опять же из СПК «Знамя Родины». 

Все конкурсантки получили ценные призы из рук главы района Игоря Башмакова и благодарность за труд: «Данный конкурс в районе проводится в 41-ый раз. И всегда подтверждаются высокие профессиональные качества участников. Наши операторы известны и в крае. Но даже высококлассным специалистам всегда есть чему учиться. Поэтому я желаю вам успехов и новых достижений», — сказал Игорь Алексеевич. 

Организаторы конкурса благодарят Ирину Шипилову, генерального директора ООО «Мелира», Евгения Гринвальд, главного зоотехника этого же хозяйства за высокий уровень подготовки базы для мероприятия.

 

 

 

Татьяна Кузьмина

Фото Алины Ельчаниновой

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 360