Делаем красивые снежинки из бумаги


Бумажная снежинка уже многие годы остается самым популярным и самым доступным новогодним украшением. Их вырезают и в детском саду, и в школе. Украшают снежинками магазины, офисы и квартиры. Для того чтобы сделать это узорное чудо, надо немного: бумага, ножницы и терпение. По-настоящему красивые снежинки с наскока не создашь. Но пугаться не стоит. Мы расскажем и покажем, как легко и быстро сделать удивительно красивые, ажурные и необычные снежинки. 

 

Делаем заготовку из бумаги

Сначала складываем бумагу, из которой будем вырезать снежинки. Схема на фото подскажет, как это нужно делать правильно.

Когда мы сделали бумажные заготовки для изготовления снежинок, наступает самая интересная часть – нанесение рисунка. Вы можете придумать рисунок свой, а можете скачать схемы из интернета. Мы также публикуем ряд схем, которые помогут сделать по-настоящему красивую снежинку. Самое главное при этом – следить, чтобы линии не доходили до противоположных сторон заготовки, иначе снежинка не получится.

Когда вы нанесли рисунок, лишнее обрезается острыми ножницами. Мелкие детали убираем  маникюрными ножницами либо канцелярским ножом.

 

Снежинка с сюжетом

В последнее время набирают популярность необычные снежинки с фигурками животных, людей. Снежинки, где можно разглядеть настоящий сюжет. Берите за пример эти картинки и придумывайте свои.

 

Из какой бумаги вырезать снежинки?

Из любой, лишь бы она легко резалась. Можно украсить свой дом снежинками из золотой или серебряной бумаги. Можно использовать бумагу цветную или полупрозрачную. А кто-то предпочитает творить, используя старые газеты и журналы.

Балерины на окне

Кстати, много лет не теряют своей актуальности снежинки-балеринки. Из таких фигурок можно собрать настоящую гирлянду. В этом случае вам придется вырезать силуэт танцовщицы (лучше из картона) и снежинку, которую в качестве юбки надеть на фигурку.

 

Объемные снежинки

Необычно и очень нарядно выглядят объемные снежинки. Они также делаются достаточно легко и быстро. Наглядный пример – в этом видео.

 

Источник

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 769