Дорожному фонду Алтайского края дополнительно выделено более 180 млн рублей из федерального бюджета


Средства будут направлены на устранение последствий паводка, произошедшего на территории региона весной текущего года, из-за которого пострадала часть объектов дорожной инфраструктуры. На первоначальном этапе для обеспечения проезда были выполнены все необходимые меры, на что из бюджета края было выделено порядка 50 млн рублей.

В июле состоялась встреча Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева с врио Губернатора Алтайского края Виктором Томенко, в ходе которой обсуждался вопрос о дополнительной финансовой поддержке дорожной отрасли региона из федерального бюджета.

Первого сентября Дмитрий Медведев подписал соответствующий документ о выделении 182,3 млн рублей в рамках основного мероприятия «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения» государственной программы Российской Федерации «Развитие транспортной системы». При этом доля софинансирования из бюджета Алтайского края составит более 80 млн рублей. На эти средства планируется начать работы по строительству и капитальному ремонту 38 мостов на автодорогах регионального и муниципального значения.

 

Источник

Фото из архива редакции

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 251