Пожар в самолете в Барнауле, 49 пострадавших. Что еще известно об аварийной посадке «Боинга» на Алтае


Вечером 25 сентября в аэропорту Барнаула совершил аварийную посадку Boeing авиакомпании Azur Air, на котором возвращались туристы из Вьетнама. По последним данным, пострадавшими числятся 49 человек, передает ТАСС. Большинство получили незначительные травмы, одна женщина госпитализирована.
 
Что за авария произошла на борту самолета
 
Жесткая посадка в барнаульском аэропроту произошла в 21:21 по местному времени (+4 мск). У самолета самолета Boeing 767-300, выполнявшего рейс «Камрань-Барнаул» загорелись стойки шасси. Пожар потушили в 21:40. Людей эвакуировали по надувным трапам.
 
Сколько человек было на борту
 
В самолете возвращались с курорта 334 пассажира, также на борту находились 10 членов экипажа. 49 человек обратились за медицинской помощью, 46 ее оказали амбулаторно. По данным краевого Минздрава один человек госпитализирован, двоим даны рекомендации по амбулаторному лечению, трое обследуются.
 
Из-за чего травмированы люди
 
По словам пассажиров, во время приземления и эвакуации произошла паника. Это привело к тому, что многие получили ушибы и другие незначительные травмы. В аэропорт прибыли психологи, которые оказывали помощь пассажирам экстренно севшего самолета.

 

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 212