Саду быть! Совет музея разработал проект «Сад Победы» к предстоящему 75-летнему юбилею великого праздника


9 мая 2020 г. наш народ и всё прогрессивное человечество будет отмечать 75 — летие Победы в Великой Отечественной войне. Мы благодарны отцам и дедам, воевавшим на фронтах, труженикам тыла, внёсшим огромный вклад в Победу. Это поистине всенародный праздник, но « праздник со слезами на глазах». Нет семьи в России, не причастной к Великой Победе. Победа объединяет семьи, народы и государства. И сегодня есть дело, которое поможет семье сохранить благодарную память о защитниках Отечества, собрав материал о своих родственниках, озеленить наш степной посёлок, посадив дерево в память о них.

Наш проект называется « Сад Победы». Стать участником этого проекта может каждый, а лучше — каждая семья.

Этап 1.

До 10 апреля 2020 года мы предлагаем каждой семье вспомнить своих дедов, отцов, иных родственников, участников Великой Отечественной войны. Найдите фотографии, проследите ратный путь, расскажите, как сложилась у них жизнь после войны. Оформите материалы и сдайте в районный краеведческий музей. Не сможете оформить сами, приносите материалы: мы вам поможем. Так память о ваших близких сохранится на долгие годы.

Этап 2.

Раздача и посадка саженцев (бесплатно). Каждая семья получит столько саженцев, сколько было участников Великой Отечественной войны в их семье. Ухаживая за молодыми деревцами (пусть они будут именными ), мы вырастим наш « Сад Победы»!

Беритесь за дело, объединяющее семью! Саду быть!

 

Александра Гончарова, член Совета музея

 

 

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 245