14 школ района приянили участие в соревнованиях по военно-прикладным видам спорта

Соревнования проходили в рамках месячника военно-патриотического воспитания и были посвящённы 25-летию вывода советских войск из Афганистана. Не приняли в них приняли участие только учащиеся Николаевской и Котляровской школ. В стрельбе из пневматической винтовки самым метким стрелком оказался Денис Поломошнов из Поспелихинского, «выбивший» 40 очков. Всего одно очко уступил ему Александр Зелёный (Хлебороб), третье место с результатом 37 очков занял Александр Питенко (Клепечиха). В силовой гимнастике лучшими стали братья Алексей и Сергей Стаценко из Факельской школы и Александр Петин, ученик школы №2. В программу соревнований входили также прыжки в длину с места, где победила школа №3, и челночный бег (лучшее время у школы №2). В общекомандном зачёте по сумме набранных очков 1 место и переходящий кубок завоевали учащиеся ПСШ №3. Вторым и третьим призёрами стали, соответственно, школа №2 и Клепечихинская.