38-я летняя районная олимпиада: Легкая атлетика

В субботу стартовали основные соревнования по легкой атлетике. Мужчины и женщины бежали на дистанции в 100, 200, 400, 800, 3000 метров, а также эстафету 4 х 100.

На стометровке «бронзу» завоевала К.Мирошниченко, второе место заняла А.Жданова, а наилучший результат в 12.2 секунды показала Н.Кабакова. В забеге на 400 метров победительницами стали А.Быхун, Н.Комякова и А.Соколова заняв 1,2 и 3 место соответственно.

На дистанции 800 метров равных не было А.Федотовой из ЦСА, В.Черепановой из Николаевского сельсовета и Л.Феоктитстовой из ДЮСШ. Быстрее всех на дистанции в 3000 метров была О.Киселева из Николаевского сельсовета, немного отстали от нее Н.Ткачева и М.Серых их Клепечихи.  В эстафете 4х100 самыми быстрыми оказались спортсменки из Поспелихинского Центрального сельсовета, вторыми стали девушки из Поспелихинской детско-юношеской спортивной школы и третьими прибежали клепечихинские спортсменки.

У мужчин 100-метровую дистанцию быстрее всех пробежал житель с. Поспелиха И.Фоменко, вторым стал Д.Козырев, Н.Гурский пришел третьим.  В забеге на 400 метров с результатом 55.8 секунд не было равных Е.Крылову (ЦСА), С.Матвеев из Калмыцких Мысов пробежал дистанцию за минуту и занял вторую ступень на пьедестале, третье место занял П.Школин из пос. им. Мамонтова с результатом в 1.00.1 минуту.

800 метров успешно покорил А.Березнец, вторым прибежал Д.Ермаков и третьим стал Д.Лапшин. На средней дистанции в 3000 м первенствовал А.Ткаченко из Клепечихи, вторым был С. Стаценко (ДЮСШ) и третье место у Д.Барило (ДЮСШ).  В эстафете 4х100 метров среди мужчин победа сопутствовала сборной из села Клепечиха, «серебро» – у Калмыцких Мысов и «бронза» – у эстафетной четверки из воинской части.

Прыжки в длину – один из увлекательных видов соревнований – вызвали неподдельный интерес у болельщиков. Среди женщин с результатом 4,75 метра победителем стала Алина Жданова, среди мужчин «золото» досталось Егору Крылову, прыгнувшему на 5,96 метров.