5 медалей на троих и 3 общекомандное место завоевали поспелихинские спортсменки на чемпионате Сибирского федерального округа по легкой атлетике

5 медалей на троих и 3 общекомандное место завоевали поспелихинские спортсменки на чемпионате Сибирского федерального округа по легкой атлетикеHN9A3449.

С 13 по 15 января в Иркутске состоялся чемпионат Сибирского федерального округа по легкой атлетике. Соревнования проводились среди молодежи до 23 лет, юниоров и юниорок до 20 лет, юношей и девушек до 18 лет, мужчин и женщин. Алтайский край представляла сборная команда из 57 человек. В их числе были выпускницы поспелихинской детской спортивной школы Олеся Киселёва, Анастасия Кабакова и Алёна Быхун. В категории до 16 лет в беге на 200 метров Алёна заняла второе место. В возрасте от 18 до 20 лет в беге на 400 метров Олеся заняла первое место, а Настя второе.

В беге на 200 метров Настя Кабакова стала серебряным призером, Олеся Киселёва бронзовым.

Из шести возможных медалей наши девочки завоевали пять. Все они выступят на Чемпионате России в городе Чебоксары, который состоится в первых числах февраля.