69 старшеклассниц и 96 старшеклассников Поспелихинского района сдали нормы ГТО


11 октября поспелихинские ученики 9 и 11 классов сдавали нормы ГТО. Более 100 школьников пробовали свои силы беге на 100 и 2000 метров, прыжки в длину, метание мяча и гранаты. Все, у кого нет ограничений по здоровью, с большим энтузиазмом бегали, прыгали, тянулись и старались выполнить все упражнения хотя бы на какой-нибудь значок. Несмотря на присутствие строгих судий, сдача норм была больше похожа на обычный, только очень массовый урок физкультуры, чем на соревнования. Школьники переходили с одной площадки на другую, а во время ожидания своей очереди пытались использовать последний шанс потренироваться.

Всего, чтобы получить значок ГТО, нужно будет выполнить нормативы в восьми видах на «бронзу», «серебро» или «золото». В конце ноября – начале декабря ребята будут демонстрировать свои способности в остальных четырех видах по выбору: поднимание туловища, отжимание, подтягивание, наклоны туловища, стрельба, прыжки в длину с места или с разбега, плавание и бег на лыжах.

Все результаты поспелихинского фестиваля внесут в автоматизированную систему, после обработки данных и на их основании будет принято решение о присуждении значков. Напомним, тем кто, выполнит все нормативы на «отлично» при поступлении в среднеспециальные или высшие учебные заведения будут присуждены дополнительные баллы.

Олеся Башмакова

Фоторепортаж. Сдача норм ГТО учащимися 9-11 классов школ Поспелихинского района

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 441