До начала 36-й летней олимпиады сельских спортсменов Алтая остались считанные дни


беловВ преддверии этого события наш корреспондент Валерий Крутько встретился с первым заместителем главы Администрации района Сергеем Беловым и попросил его ответить на некоторые вопросы, касающиеся подготовки и проведения большого спортивного мероприятия краевого масштаба.

«В этом году наш район уже в третий раз принимает летнюю краевую олимпиаду, которая  продлится четыре дня. Основные подготовительные работы уже завершены — стадион «Колос» был капитально отремонтирован,  заново построены игровые площадки для волейбола и баскетбола, современное покрытие сделано на беговых дорожках и многое другое, проделана работа по благоустройству стадиона и прилегающей к нему территории. Решены вопросы с приемом спортивных делегаций, а именно, расселение и питание участников олимпиады. Проведена большая работа по подготовке церемонии открытия олимпиады.

Помимо соревнований спортсменов, болельщиков и просто гостей Поспелихи ожидает много интересных мероприятий, это и различные выставки, и дегустация блюд национальной кухни и продукция местного общепита, вечерние концертные и танцевальные программы с участием приглашенных гостей».

С.Белов выразил слова благодарности всем, кто принимал участие в подготовке к олимпиаде, спонсорам, благодаря которым было собрано более полумиллиона рублей денежных средств, главным образом предназначенных для проведения церемонии открытия.

В завершении интервью он пожелал удачных стартов и побед нашим спортсменам, а болельщиков призвал оказать им поддержку – дружную, массовую.

Более подробное интервью читайте в газете №74,75 от 21.06.2014г.

стадин бегун

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 675