Для безупречного проведения летней Олимпиады сельских спортсменов Алтая в Администрации Поспелихинского района создан оргкомитет


Летом этого года в нашем районе пройдет 39 летняя Олимпиада сельских спортсменов Алтая.

391В конце декабря глава Администрации района Игорь Башмаков подписал распоряжение о подготовке к важному спортивному мероприятию, согласно которому создан оргкомитет, в составе представителей Администрации района, руководителей всех отделов и служб, обеспечивающих безупречное проведение Олимпиады.

Каждой службе оргкомитета поручено в срок до 1 февраля текущего года разработать и утвердить планы мероприятий. Решения требуют вопросы подъездных путей к местам проведения соревнований, маршруты передвижения и стоянки автотранспорта, организация медицинского обслуживания, охраны правопорядка в райцентре, питания и проживания спортсменов, культурная программа и многое другое. Чтобы все успеть в срок и не упустить ни одного важного момента, оргкомитет будет «сверять часы» не реже трех раз в месяц.

По словам начальника отдела по физической культуре и спорту Юрия Набоки, борьба за путёвки на летнюю Олимпиаду начнется в конце марта и продлится до середины июня. У поспелихинских спортсменов есть все шансы выступить в каждом виде спорта летних игр.

Олеся Башмакова

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 427