Еще одной путевкой на краевую летнюю олимпиаду закончились на прошедших выходных последние отборочные зональные соревнования


10 июня в селе Поспелиха на стадионе «Колос» состоялись последние зональные отборочные соревнования, за победу в которых, присуждали путевки на участие в 39 летней краевой олимпиаде сельских спортсменов Алтая.

В соревнованиях по пляжному волейболу приняли участие 8 районов: Шипуновский, Краснощековский, Курьинский, Усть-Калманский, Третьяковский, Рубцовский, Усть-Пристаньский, ну и, конечно же, Поспелихинский. Честь нашего района защищали хрупкие Светлана Чигарева и Алена Буценко. В первом периоде в игре с Усть-Пристаньским районом наши девчонки уверенно повели в счете и обошли соперниц с результатом 20:03. Эта победа немного расслабила волейболисток, но, собравшись с духом, им все же удалось одержать победу во втором периоде со счетом 20:13.

Во второй игре с командой из Рубцовского района уверенная победа поспелихинских волейболисток вновь порадовала болельщиков. Со счетом 2:0 в нашу пользу тренер поспелихинской команды и участницы заметно взбодрились.

Третья игра с Третьяковским районом прошла на «Ура» и вновь наша победа и тот же счет — 2:0.

Немного понервничать болельщикам и тренеру пришлось в игре с соседями из Шипуновского района. Но, не смотря на дождливую и ветреную погоду, наши спортсменки собрались духом и показали на что они способны. В итоге победа со счетом 2:1 в пользу Поспелихи принесла нам первое место в соревнованиях и дополнительные 100 очков в общую копилку сборной.

Второе место у Шипуновского района, третье – у Усть-Калманского.

Олеся Башмакова

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 534