Еще одну путевку на краевую летнюю олимпиаду сельских спортсменов Алтая завоевали поспелихинцы


Еще одну путевку на краевую летнюю олимпиаду сельских спортсменов Алтая завоевали поспелихинцы

В прошедшие выходные на базе Михайловской ДЮСШ прошли зональные соревнования по мужскому волейболу в зачет летней олимпиады сельских спортсменов Алтайского края.

В зональных стартах приняли участие команды Поспелихинского, Угловского, Ключевского, Волчихинского и Михайловского районов. Хозяева турнира стали безоговорочными фаворитами соревнований и завоевали заветную путевку на предстоящую летнюю олимпиаду.

Волейболисты из Поспелихинского района тоже показали хороший результат и стали вторыми. Мужская команда в составе: Евгений Крылов, Николай Горбылев, Александр Нечепуренко, Максим Пучков, Николай Огуля, Денис Куликов, Артем Жиглов, Сергей Егоров и Антон Полищук, будет представлять наш район на главных летних соревнованиях.

Чуть меньше повезло нашим баскетболистам. Их соперниками были опытные и мастеровые спортсмены из 9 соседних районов края. В итоге наши парни стали всего лишь пятыми. По словам начальника отдела по физической культуре и спорту Администрации района Юрия Набоки, состав команды еще совсем молодой, большая ее часть – это школьники. Но тот результат, который они показали на этих зональных соревнованиях, говорит о том, что перспектива есть, и призовые места на турнирах ими скоро начнут завоевываться.

Призерами и автоматически участниками летней краевой олимпиады стали баскетболисты из Чарышского и Рубцовского районов.

Остальные районы в турнирной таблице расположились следующим образом:

3 место – Угловский

4 место – Локтевский

5 место — Поспелихинский

6 место – Усть-Пристаньский

7 место – Волчихинский

8 место – Новичихинский

9 место – Третьяковский

10 место – Шипуновский

В субботу, 15 апреля, в селе Поспелиха в спорткомплексе Юбилейный пройдут краевые зональные соревнования по настольному теннису. Турниры начнутся в 11.00 часов.

Приглашаем всех жителей и гостей села поболеть за наши команды.

Олеся Башмакова

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 456