В школе №1 прошёл традиционный баскетбольный турнир, посвященный памяти Виктора Галазина

турнирВ школе №1 прошёл традиционный баскетбольный турнир. календаре спортивных соревнований среди школьников района уже четвёртый год неизменно присутствует организованный средней школой №1 и редакцией газеты «Новый путь» турнир по баскетболу памяти нашего выдающегося земляка Виктора Фёдоровича Галазина – Лауреата Государственной премии Российской Федерации, Заслуженного работника геодезии и картографии, профессора Академии военных наук. В этот раз он состоялся 23 апреля, принять в нем участие собрались одиннадцать команд. Юные баскетболисты вели борьбу в спорткомплексе «Юбилейный» и спортивном зале школы №1.

Подводя итоги прошедших поединков, в первую очередь следует отметить успешное выступление средней школы №4. Её женская команда вновь была сильнейшей, как и на трёх предыдущих турнирах. Юноши тоже одержали победу, повторив тем самым своё прошлогоднее достижение. Что касается остальных призёров, то среди девушек 2-е место заняли баскетболистки Гавриловской школы, 3-е – Николаевской, а среди юношей ими стали команды школ №1 и №2, соответственно. Наряду с переходящими кубками и дипломами все участвовавшие в соревнованиях команды в качестве поощрения получили подарки из рук сестры В. Галазина Лидии Фёдоровны Бурдейной.