Гиревик Семен Платонов из Поспелихинского района стал призером всероссийского турнира

В Улан-Удэ провели Всероссийский турнир по гиревому спорту на призы заслуженного мастера спорта Сергея Леонова. В соревнованиях участвовали более 300 человек из 20 регионов. Алтайские спортсмены завоевали 12 медалей: шесть золотых, три серебряные и три бронзовые.

В региональном управлении спорта и молодежной политики уточняют, что в весовой категории до 95 килограммов в упражнении «толчок по длинному циклу» победу одержал Алексей Тутов, среди спортсменов тяжелее 95 килограммов лучшим был Дмитрий Шевелев. В эстафете в упражнении «толчок по длинному циклу» (две гири по 32 килограмма участники толкают по три минуты) команда региона заняла второе место. У девушек в упражнении «рывок» в весовой категории до 68 килограммов третье место заняла Крестина Варкентин. В двоеборье Семен Платонов занял второе место в весовой категории до 68 килограммов, Сергей Микшин выиграл бронзу в весовой категории до 73 килограммов, выполнив норматив мастера спорта. Константин Баев одержал победу в двоеборье в весовой категории до 78 килограммов, среди участников в весовой категории 85 килограммов серебро завоевал Дмитрий Елецкий. В весовой категории до 63 килограммов бронзовым призером стал Николай Едагин. В возрастной группе 40-44 года золотая медаль досталась Павлу Лесных, он опередил серебряного призера на 57 подъемов. В классической эстафете команда Алтайского края одержала победу, набрав 250 очков.

В общекомандном зачете сборная региона заняла третье место. Победу одержали представители Республики Бурятия, на втором месте — спортсмены из Иркутской области.