Такого «Куража» еще не было


27 апреля в Барнауле состоялся Чемпионат Алтайского края по автомногоборью, больше известный как официальные соревнования «Апрельский кураж». Утром этого дня погода преподнесла сюрприз – в конце апреля выпал снег. Он вскоре растаял и оставил после себя море грязи на территории проведения соревнований. Таких погодных условий на гонках не было ни разу за 12 лет проведения «Апрельского куража».

 

Конечно, участников гонки, которые и приехали испытать свои внедорожники в подобных условиях, это порадовало. Однако, отразилось на сложности прохождения трассы. Многие автомобили класса «Стандарт» застряли в грязевой жиже уже на первом круге. У нескольких пилотов даже случился тех.сход.

Стоит отметить, что организаторы джип-спринта «Апрельский кураж» в этом году изменили траекторию трассы и увеличили ее сложность. Как отметил руководитель гонки, заместитель председателя АФАС Александр Чернюк, такое повышение уровня навеял Кубок Сибири по трофи-рейдам. И участники нашей гонки остались довольны. Говорят, такая трасса позволяет более серьезно испытать себя и повысить своё спортивное мастерство.

Всего в «Апрельском кураже» приняло участие 32 команды пилотов в классах «Стандарт», «Экстрим», ATV. Большинство из Барнаула и Новоалтайска. Но одна команда, в составе которой была женщина, приехала из Кемерово. Кстати, Ольга Вельц оказалась не единственной представительницей слабого пола на гонках внедорожников. В классе «Стандарт» соревновалась и Кристина Буцык из Барнаула.

Напомним, организатор соревнований Алтайская Федерация автомобильного спорта (АФАС) при поддержке Министерства спорта Алтайского края.

На пьедестал почета взошли следующие участники:

Класс «Стандарт»

1 место — Коратаев Александр, Злобин Максим (г.Барнаул)

2 место — Красноруцкий Александр, Колесов Константин (г.Барнаул)

3 место — Гаськов Сергей, Нифонтов Максим (г.Новоалтайск)

Класс «Экстрим»

1 место — Бабич Денис, Бабич Владислав (г.Барнаул)

2 место — Смолин Ян, Мелехин Максим (г.Барнаул)

3 место — Грибанов Дмитрий, Елагин Дмитрий (г.Барнаул)

Класс ATV (квадроциклы)

1 место — Русанов Тимофей, Якимов Сергей (г.Барнаул)

2 место — Шерстобитов Кирилл, Калугин Алексей (г.Барнаул)

3 место — Тедеев Борис (г.Барнаул)

Победители  получили дипломы, медали, кубки и призы от спонсоров: сертификат на 10 тысяч рублей от клубного магазина «Алтай off road», теплую палатку «Ex-pro Winter1» от компании «EX-PRO» и шлем от сети шинных центров «VIANOR».

 

 

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 388