«Кольцо Победы» — под таким названием 7 мая в Поспелихе прошла легкоатлетическая эстафета


Это спортивное мероприятие накануне знаменательного праздника с участием школьников района уже давно стало доброй традицией, как дань памяти всем тем, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины в годы Великой войны.

 

В этом году эстафета проводится в Поспелихе уже в 27-й раз: первый забег состоялся в нашем районе в 1992 году. Тогда дистанцию в 3140 метров бежали около 200 человек из 16 школ района. На сегодняшний день участников стало заметно меньше: в эстафете прияли участие 7 команд – это ученики из четырех школ райцентра, а также из поселка Поспелихинский,  села Клепечиха и поселка имени Мамонтова.

Команды бежали 8 этапов по улицам райцентра. Погода в этот выдалась по-настоящему летняя: ярко светило солнце, столбик термометра перевалил на отметку в 25 градусов, а на «помощь» легкоатлетам изредка приходил небольшой ветерок. Стартовали и финишировали участники на площади Трудовой Славы. На протяжении всего пути ребят сопровождал экипаж ГАИ.

В итоге места распределились следующим образом.

Победителями эстафеты «Кольцо Победы» стали клепечихинские школьники. Они получили переходящий кубок и грамоты. До второго места с минимальным отрывом от чемпионов добежали ученики из ПСОШ №1. Третьими с отставанием в несколько секунд стали ученики из ПСОШ №2.

Награды призерам вручил Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации тренер ДЮСШ Василий Кириллович Пащенко, поздравивший всех ребят с предстоящим праздником и пожелавший им новых спортивных побед и свершений. Также представители районного Совета молодежи вручили всем участникам соревнования Георгиевские ленточки.

 

Алена Попова

Фото автора

 

 

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 476